Skip to content Skip to navigation 

Prof. Dr.-Ing. Harald Augustin
Fabrikplanung, Logistiksysteme, Virtual Reality
harald.augustin@reutlingen-university.de

Prof. Stefan Busch
Internationales Marketing Management
stefan.busch@reutlingen-university.de

Prof. Dr. Markus Conrads
Deutsches und Internationales Wirtschaftsrecht
markus.conrads@reutlingen-university.de

 

Prof. Dr. Manfred Estler
Geschäftsprozessmanagement, Informationssysteme und Qualitätsmanagement
manfred.estler@reutlingen-university.de

Prof. Dr. Marlene Ferencz
Mathematik, Statistik, Quantitative Methoden
marlene.ferencz@reutlingen-university.de

Prof. Dr. Nello Gaspardo
Rhetorik, Internationale Verhandlungsführung
nello.gaspardo@reutlingen-university.de

Prof. Werner Glaser
Wirtschaftsinformatik, Management Simulation Games
werner.glaser@reutlingen-university.de

Prof. Dr. Anna Göddeke
VWL, Mikroökonomie und Quantitative Methoden
anna.goeddeke@reutlingen-university.de

Prof. Dr. Hazel Grünewald
Business Communication / Intercultural Managament
hazel.gruenewald@reutlingen-university.de

 

Prof. Roland H. Heger, PhD (PSU)
International Business Marketing, Sourcing, Simulations
roland.heger@reutlingen-university.de

Prof. Dr. Bodo Herzog
Volkswirtschaftslehre, insbes. Makroökonomie
bodo.herzog@reutlingen-university.de

Prof. Dr. Julia Hormuth
Intercultural Management, Business Communication
julia.hormuth@reutlingen-university.de

Prof. Dr. Florian Kapmeier
Strategie, internationales Projektmanagement
florian.kapmeier@reutlingen-university.de

 

Prof. Dr. Petra Kneip
Personalmanagement und Organisation
petra.kneip@reutlingen-university.de

 

Prof. Dr. Hans-Dieter Litke
Informatik, Programmiersprachen, Algorithmenlehre
hans-dieter.litke@reutlingen-university.de

Prof. Dr. Bernard Maciejewski
Messtechnik, Regelungstechnik, Telekommunikation
bernard.maciejewski@reutlingen-university.de

Prof. Dr. Martin Mocker
Allgemeine Betriebswirtschaftslehre und Wirtschaftsinformatik
Martin.Mocker@reutlingen-university.de

Prof. Dr. Jörg Naeve
Volkswirtschaftslehre, Quantitative Methoden
joerg.naeve@reutlingen-university.de

 

Prof. Dr. Walter Niehoff
International Trade, Accounting and Finance
walter.niehoff@reutlingen-university.de

Prof. Dr. Niamh O’Mahony
Wirtschaftsfachsprachen, Anglo-American Studies
niamh.omahony@reutlingen-university.de

Prof. Dr. John Saee
International Business Management
john.saee@reutlingen-university.de

 

Prof. Dr. Stephan Seiter
Volkswirtschaftslehre, Quantitative Methoden
stephan.seiter@reutlingen-university.de

Prof. Dr. Wolfgang Stahl
Wirtschaftsinformatik / Quantitative Methoden
wolfgang.stahl@reutlingen-university.de