Professoren

Harald Augustin

Prof. Dr.-Ing. Harald Augustin

Fabriksysteme, Logistik, Virtual Reality

harald.augustin@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 5012

Bernd Banke

Prof. Dr. Bernd Banke

Wirtschaftsrecht, Wirtschaftsethik

bernd.banke@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 6013

Johanna Bath

Prof. Dr. Johanna Bath

Business Management and Strategy, Corporate Finance

Johanna.bath@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 5028

Hans-Martin Beyer

Prof. Dr. Hans-Martin Beyer

Finance und Accounting (Fokus: Corporate Finance)

hans-martin.beyer@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 6025

Günter Bitsch

Prof. Dr. Günter Bitsch

Digitalisierung in der Industrie, Wirtschaftsinformatik

Guenter.Bitsch@dont-want-spam.Reutlingen-University.DE | Tel. +49 7121 271 3079

Julia Brüggemann

Prof. Dr. Julia Brüggemann

Corporate Finance und Risikomanagement

julia.brueggemann@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3088

Philipp von Carlowitz

Prof. Dr. Philipp von Carlowitz

Strategisches Management, International Management

philipp.von-carlowitz@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3017

Markus Conrads

Prof. Dr. Markus Conrads

Deutsches und internationales Wirtschaftsrecht

markus.conrads@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3080

Dennis A. De

Prof. Dr. Dennis A. De

Entrepreneurship, Strategic Business Development (derzeit beurlaubt)

dennis.de@dont-want-spam.reutlingen-university.de |

Clemens van Dinther

Prof. Dr. Clemens van Dinther

Wirtschaftsinformatik, Business Analytics

clemens.van_dinther@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3118

Manfred Estler

Prof. Dr. Manfred Estler

Geschäftsprozessmanagement, Qualitätsmanagement, Operational Excellence, Integrierte Informationssysteme

manfred.estler@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 5002

Marlene Ferencz

Prof. Dr. Marlene Ferencz

Mathematik, Statistik, Quantitative Methoden

marlene.ferencz@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 6030

Werner Glaser

Prof. Werner Glaser

Wirtschaftsinformatik, Quantitative Methoden, Management Simulation Games

werner.glaser@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3048

Oliver Götz

Prof. Dr. Oliver Götz

International Business to Business Marketing, International Sales Management

oliver.goetz@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3033

Prof. Roland H. Heger

Prof. Roland H. Heger, PhD

Internationale Betriebswirtschaftslehre: Analytics & Simulations, Marketing & Sourcing

roland.heger@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 6012

Bodo Herzog

Prof. Dr. Bodo Herzog

Volkswirtschaftslehre, Makroökonomie

bodo.herzog@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 6031

Stephan Höfer

Prof. Dr. Stephan Höfer

Produktionsmanagement und Logistik, Lean Enterprise Management

stephan.hoefer@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 179 - 1438161

Julia Hormuth

Prof. Dr. Julia Hormuth

Interkulturelles Management

julia.hormuth@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3075

Vera Hummel

Prof. Dr.-Ing. Vera Hummel

Beschaffungs-, Produktions- und Transportlogistik, Industrial Engineering

Vera.Hummel@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3031

Rainer Kämpf

Prof. Dr. Rainer Kämpf

Produktionsmanagement, Internationale Logistik

rainer.kaempf@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3004

Florian Kapmeier

Prof. Dr. Florian Kapmeier

Strategie, Internationales Projektmanagement

florian.kapmeier@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3104

Petra Kneip

Prof. Dr. Petra Kneip

Personalmanagement und Organizational Behavior

petra.kneip@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3022

Arjan Kozica

Prof. Dr. Arjan Kozica

Organisation und Leadership

arjan.kozica@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3134

Dominik Lucke

Prof. Dr.-Ing. Dominik Lucke

Produktionstechnik, Automatisierung und Digitalisierung der Produktion

dominik.lucke@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 5005

Jörg Naeve

Prof. Dr. Jörg Naeve

Volkswirtschaftslehre und Quantitative Methoden

joerg.naeve@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3071

Gerd Nufer

Prof. Dr. Gerd Nufer

Marketing, Handel, Sportmanagement

gerd.nufer@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 6011

Niamh O'Mahony

Prof. Dr. Niamh O'Mahony

Wirtschaftssprachen, Anglo-Amerikanische Studien

niamh.omahony@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3028

Albrecht M. Oehler

Prof. Dr. Albrecht M. Oehler

Informations- und Kommunikationstechnik

albrecht.oehler@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 5011

Peter Ohlhausen

Prof. Dr.-Ing. Peter Ohlhausen

Innovations- und Technologiemanagement

peter.ohlhausen@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3106

Jochen Orso

Prof. Dr.-Ing. Jochen Orso

CAD für Konstruktion und Fabriklayout

jochen.orso@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3015

Daniel Palm

Prof. Dr. techn. Daniel Palm

Logistikmanagement, Versorgungsplanung

daniel.palm@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3105

Volker Reichenberger

Prof. Dr. Volker Reichenberger

Quantitative Methoden, Mathematik, Statistik

volker.reichenberger@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3090

Dirk Schieborn

Prof. Dr. Dirk Schieborn

Mathematik, Data Analytics, Informatik

dirk.schieborn@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3125

Marco Schmäh

Prof. Dr. Marco Schmäh

Marketing, Vertriebsmanagement

marco.schmaeh@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3018

Maud H. Schmiedeknecht

Prof. Dr. Maud H. Schmiedeknecht

Corporate Governance und Corporate Social Responsibility

maud.schmiedeknecht@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3081

Jan Oliver Schwarz

Prof. Dr. Jan Oliver Schwarz

Strategisches Management und Unternehmensführung

jan_oliver.schwarz@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3143

Stephan Seiter

Prof. Dr. Stephan Seiter

Volkswirtschaftslehre, Quantitative Methoden

stephan.seiter@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3008

Dominic Wader

Prof. Dr. Dominic Wader

Rechnungslegung, Wirtschaftsprüfung

dominic.wader@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3065