ALT + + Schriftgröße anpassen
ALT + / Kontrast anpassen
ALT + M Hauptnavigation
ALT + Y Socials
ALT + W Studiengang wählen
ALT + K Homenavigation
ALT + G Bildwechsel
ALT + S Übersicht
ALT + P Funktionsleiste
ALT + O Suche
ALT + N Linke Navigation
ALT + C Inhalt
ALT + Q Quicklinks
ESC Alles zurücksetzen
X
A - keyboard accessible X
A
T

Mitarbeitende

Jörg Bauer

Jörg Bauer , Dipl.-Kfm. (Univ.)

Werk150, MSc Digital Industrial Management and Engineering

joerg.bauer@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271-3085

Kerstin Bender

Kerstin Bender

MA European Management Studies, MSc International Accounting, Controlling and Taxation, MSc International Business Development, MBA International Management Full-Time

kerstin.bender@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3054

Marco Bonini

Marco Bonini , M.Sc.

ESB Forschungszentrum Logistik, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

marco.bonini@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3096

Dietmar Bothor

Dietmar Bothor , Betriebswirt d.H.

Bau, Sicherheit, Labor Wirtschaftsingenieure, VR- Technologien

dietmar.bothor@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 5018

Julie Dengler

Julie Dengler , M.A.

BSc International Management Double Degree (IMX), MSc Global Management and Digital Competencies (MGMDC), MSc International Management (MIM)

julie.dengler@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3023

Jule Faller

Jule Faller

BSc International Business

jule.faller@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3135

Gaby Geysel

Gaby Geysel , Dipl. Päd., MBA

MBA International Management Full-Time, MA European Management Studies

gaby.geysel@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3050

Frauke Greiner

Frauke Greiner , M.A.

BSc Wirtschaftsingenieurwesen - Sustainable Production and Business, BSc Production Management

frauke.greiner@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3066

Florian Grimm

Florian Grimm , M.Sc.

Forschungsgruppe Digitalisierung und Management

florian.grimm@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 1498

Gabriele Hartmann

Gabriele Hartmann

MBA International Management Full-Time, MBA International Management Part-Time, MA European Management Studies, Prüfungssekretariat

gabriele.hartmann@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3046

Sinem Haßler

Sinem Haßler

BSc International Business, Student Services (in Elternzeit)

| +49 7121 271 3121

Emma Heath

Emma Heath , M.I.B.

Internationale Qualitätssicherung

Emma.Heath@dont-want-spam.Reutlingen-University.DE | +49 7121 271 3139

Reiner Kemmler

Reiner Kemmler

Labor Wirtschaftsingenieure

reiner-kemmler@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3098

Daniel Kiefer

Daniel Kiefer , M.Sc.

Forschungsgruppe Digitalisierung und Management

daniel.kiefer@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 1466

Dirk Kiencke

Labor Wirtschaftsingenieure

dirk.kiencke@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3094

Lena Kimmerle

Lena Kimmerle

BSc International Management Double Degree (IMX)

lena.kimmerle@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3019

Annkathrin Klein

Annkathrin Klein , M.Sc.

CAD-Labore der Programme im Bereich Internationales Wirtschaftsingenieurwesen

annkathrin.klein@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271-3107

Chantal Köngeter

Chantal Köngeter , M.A.

BSc International Management Double Degree (IMX)

chantal.koengeter@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3115

Veronika Kunath

Veronika Kunath , M.A.

Managing Transformations in Organizations, Work & Society (OWoS)

veronika.kunath@dont-want-spam.reutlingen-university.de |

Jevgenia Lang

Jevgenia Lang

MBA International Management Part-Time

jevgenia.lang@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3126

Mirjam Minnig

Mirjam Minnig

BSc International Management Double Degree (IMX)

mirjam.minnig@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3016

Madlen Müller

Madlen Müller , M.A.

Professur für Organisation und Leadership

madlen.mueller@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271-1473

Manuele Pilloni

Manuele Pilloni , M.A.

MBA International Management Part-Time

manuele.pilloni@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3089

Katrin Reil

Katrin Reil , M.A.

Marketing & Public Relations

katrin.reil@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3070

Andrea Reisner

Andrea Reisner

BSc International Management Double Degree (IMX)

andrea.reisner@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3020

Elizaveta Renz

Elizaveta Renz , M.A.

BSc Production Management, BSc International Operations and Logistics Management

Elizaveta.renz@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3069

Pia Roser

Pia Roser , M.A.

BSc International Management Double Degree

pia.roser@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3051

Stephen Schneider

Stephen Schneider

Qualitätssicherung, AACSB-Akkreditierung

stephen.schneider@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3011

Doris Schweizer

Doris Schweizer

MBA International Management Part-Time

doris.schweizer@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3052

Katharina Seitz

Katharina Seitz , B.Eng, M.Sc

Hochfrequenztechnik, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

katharina.seitz@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3131

Md Baharam Sk

Md Baharam Sk , M.Sc.

Reutlingen Research Institute (RRI)

Md_Baharam.Sk@dont-want-spam.Reutlingen-University.DE | +49-1738807314

Alina Diana Stan

Alina Diana Stan

BSc International Business, Student Services

alina.stan@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 6001

Jessica Stepanek

Jessica Stepanek

Marketing & Public Relations (in Elternzeit)

jessica.stepanek@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 5007

Aisha Stickel

Aisha Stickel , M.Sc.

MBA International Management Part-Time

aisha.stickel@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3173

Martina Traub-Kaiser

Martina Traub-Kaiser , M.A.

MSc International Accounting, Controlling and Taxation / MSc International Business Development

martina.traub-kaiser@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 6006

Oliver Trefzer

Oliver Trefzer , Dipl. Soz. Wiss., MBA

BSc Internationales Wirtschaftsingenieurwesen - Operations, BSc International Operations and Logistics Management, Referent Personal

oliver.trefzer@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3024

Heike Trost

Heike Trost , Dipl. Volkswirtin

MBA International Management Part-Time

heike.trost@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3026

Augusto Urru

Augusto Urru , M.Sc.

ESB Forschungszentrum Logistik, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

augusto.urru@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3114

Clara Wankmüller

Clara Wankmüller

BSc Wirtschaftsingenieurwesen - Sustainable Production and Business, BSc International Operations and Logistics Management

Clara.Wankmueller@dont-want-spam.Reutlingen-University.DE | +49 7121 271 3032

Verena Werdich

Verena Werdich , Dipl. Kfm.

Fakultätsreferentin, Corporate Relations Management

verena.werdich@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3060

Edeltraut Wetzel

Edeltraut Wetzel , M.A.

Qualitätsmanagement und Akkreditierung

edeltraut.wetzel@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3030

Annette Wucherer

Annette Wucherer

BSc International Management Double Degree (IMX)

annette.wucherer@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3021