ALT + + Schriftgröße anpassen
ALT + / Kontrast anpassen
ALT + M Hauptnavigation
ALT + Y Socials
ALT + W Studiengang wählen
ALT + K Homenavigation
ALT + G Bildwechsel
ALT + S Übersicht
ALT + P Funktionsleiste
ALT + O Suche
ALT + N Linke Navigation
ALT + C Inhalt
ALT + Q Quicklinks
ESC Alles zurücksetzen
X
A - keyboard accessible X
A
T

Mitarbeitende

Jörg Bauer

Jörg Bauer , Dipl.-Kfm. (Univ.)

Werk150, MSc Digital Industrial Management and Engineering

joerg.bauer@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271-3085

Kerstin Bender

Kerstin Bender

MA European Management Studies, MSc International Accounting, Controlling and Taxation, MSc International Business Development, MBA International Management Full-Time

kerstin.bender@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3054

Marco Bonini

Marco Bonini , M.Sc.

ESB Forschungszentrum Logistik, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

marco.bonini@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3096

Alexander Chukomin

Alexander Chukomin

RRI / ESB Business School / Werk150

Alexander.Chukomin@dont-want-spam.Reutlingen-University.de | +49 7121 271 3156

Julie Dengler

Julie Dengler , M.A.

BSc International Management Double Degree (IMX), MSc Global Management and Digital Competencies (MGMDC), MSc International Management (MIM)

julie.dengler@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3023

Jula-Marei Finger

Jula-Marei Finger

BSc International Business (in Elternzeit)

jula-marei.finger@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 - 3037

Simone Glück

Simone Glück

BSc International Business, Student Services

simone.glueck@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3121

Frauke Greiner

Frauke Greiner , M.A.

BSc Wirtschaftsingenieurwesen - Sustainable Production and Business, BSc Production Management

frauke.greiner@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3066

Florian Grimm

Florian Grimm , M.Sc.

Forschungsgruppe Digitalisierung und Management

florian.grimm@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 1498

Jia Gu

Jia Gu , M.A.

Bsc International Management Double Degree (IMX)

jia.gu@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3115

Gabriele Hartmann

Gabriele Hartmann

MBA International Management Full-Time, MBA International Management Part-Time, MA European Management Studies, Prüfungssekretariat

gabriele.hartmann@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3046

Sinem Haßler

Sinem Haßler

BSc International Business, Student Services (in Elternzeit)

| +49 7121 271 3121

Emma Heath

Emma Heath , M.I.B.

MBA International Management Full-Time

Emma.Heath@dont-want-spam.Reutlingen-University.DE | +49 7121 271 3139

Reiner Kemmler

Reiner Kemmler

Labor Wirtschaftsingenieure

reiner-kemmler@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3098

Daniel Kiefer

Daniel Kiefer , M.Sc.

Forschungsgruppe Digitalisierung und Management

daniel.kiefer@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 1466

Dirk Kiencke

Labor Wirtschaftsingenieure

dirk.kiencke@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3094

Lena Kimmerle

Lena Kimmerle

BSc International Management Double Degree (IMX) (in Elternzeit)

lena.kimmerle@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3019

Annkathrin Klein

Annkathrin Klein , M.Sc.

CAD-Labore der Programme im Bereich Internationales Wirtschaftsingenieurwesen

annkathrin.klein@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271-3107

Chantal Köngeter

Chantal Köngeter , M.A.

BSc International Management Double Degree (IMX)

chantal.koengeter@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3103

Madlen Krüger

Madlen Krüger , M.A.

Professur für Organisation und Leadership

madlen.mueller@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271-1473

Veronika Kunath

Veronika Kunath , M.A.

Managing Transformations in Organizations, Work & Society (OWoS)

veronika.kunath@dont-want-spam.reutlingen-university.de |

Cornelia Küster

Cornelia Küster , Dipl. Betriebswirtin (FH)

BSc International Business (derzeit im Sabbatical)

cornelia.kuester@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 6007

Jevgenia Lang

Jevgenia Lang

MBA International Management Part-Time

jevgenia.lang@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3126

Alfred Max

Alfred Max

Marketing & Public Relations

alfred.max@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3063

Mirjam Minnig

Mirjam Minnig

BSc International Management Double Degree (IMX)

mirjam.minnig@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3016

Rita Naumann

Rita Naumann

Qualitätssicherung und Akkreditierung

rita.naumann@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3050

Manuele Pilloni

Manuele Pilloni , M.A.

MBA International Management Part-Time

manuele.pilloni@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3089

Katrin Reil

Katrin Reil , M.A.

Marketing & Public Relations

katrin.reil@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3070

Andrea Reisner

Andrea Reisner

BSc International Management Double Degree (IMX)

andrea.reisner@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3020

Elizaveta Renz

Elizaveta Renz , M.A.

BSc Production Management, BSc International Operations and Logistics Management

Elizaveta.renz@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3069

Pia Roser

Pia Roser , M.A.

BSc International Management Double Degree

pia.roser@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3051

Melinda Schaupp

Melinda Schaupp

MBA International Management Part-Time

melinda.schaupp@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3048

Stephen Schneider

Stephen Schneider

Qualitätssicherung, AACSB-Akkreditierung

stephen.schneider@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3011

Alina Diana Stan

Alina Diana Stan

BSc International Business, Student Services

alina.stan@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3059

Jessica Stepanek

Jessica Stepanek

Marketing & Public Relations (in Elternzeit)

jessica.stepanek@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 5007

Aisha Stickel

Aisha Stickel , M.Sc.

MBA International Management Part-Time

aisha.stickel@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3173

Martina Traub-Kaiser

Martina Traub-Kaiser , M.A.

MSc International Accounting, Controlling and Taxation / MSc International Business Development

martina.traub-kaiser@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 6006

Oliver Trefzer

Oliver Trefzer , Dipl. Soz. Wiss., MBA

BSc Internationales Wirtschaftsingenieurwesen - Operations, BSc International Operations and Logistics Management, Referent Personal

oliver.trefzer@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3024

Heike Trost

Heike Trost , Dipl. Volkswirtin

MBA International Management Part-Time

heike.trost@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3026

Augusto Urru

Augusto Urru , M.Sc.

ESB Forschungszentrum Logistik, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

augusto.urru@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3114

Farrah Weinand

Farrah Weinand

BSc International Management Double Degree (IMX)

Farrah.Weinand@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3019

Verena Werdich

Verena Werdich , Dipl. Kfm.

Fakultätsreferentin, Corporate Relations Management

verena.werdich@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3060

Edeltraut Wetzel

Edeltraut Wetzel , M.A.

Qualitätsmanagement und Akkreditierung

edeltraut.wetzel@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3030

Annette Wucherer

Annette Wucherer

BSc International Management Double Degree (IMX)

annette.wucherer@dont-want-spam.reutlingen-university.de | +49 7121 271 3021