Professoren

Harald Augustin

Prof. Dr.-Ing. Harald Augustin

Fabrikplanung, Logistiksysteme, Virtual Reality

harald.augustin@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 5012

Bernd Banke

Prof. Dr. Bernd Banke

Wirtschaftsrecht, Wirtschaftsethik

bernd.banke@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 6013

Johanna Bath

Prof. Johanna Bath

Business Management and Strategy, Corporate Finance

Johanna.bath@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 5028

Christoph Binder

Prof. Dr. Christoph Binder

Rechnungswesen/Controlling

christoph.binder@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3047

Julia Brüggemann

Prof. Dr. Julia Brüggemann

Corporate Finance/Risikomanagement

julia.brueggemann@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3088

Stefan Busch

Prof. Stefan Busch

Internationales Marketing

stefan.busch@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3042

Philipp von Carlowitz

Prof. Dr. Philipp von Carlowitz

Strategisches Management, International Management, Managerial Economics

philipp.von-carlowitz@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3017

Markus Conrads

Prof. Dr. Markus Conrads

Deutsches und internationales Wirtschaftsrecht

markus.conrads@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3080

Dennis A. De

Prof. Dr. Dennis A. De

Wirtschaft, Entrepreneurship

dennis.de@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 6009 oder -602

Clemens van Dinther

Prof. Dr. Clemens van Dinther

Wirtschaftsinformatik, Business Analytics

clemens.van_dinther@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +(49) 7121 271 3118

Manfred Estler

Prof. Dr. Manfred Estler

Geschäftsprozessmanagement, Informationssysteme, Qualitätsmanagement

manfred.estler@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 5002

Marlene Ferencz

Prof. Dr. Marlene Ferencz

Mathematik, Statistik, Quantitative Methoden

marlene.ferencz@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 6030

Carmen A. Finckh

Prof. Dr. Carmen A. Finckh

Allgemeine BWL, Controlling

carmen.finckh@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 6018

Werner Glaser

Prof. Werner Glaser

Wirtschaftsinformatik, Quantitative Methoden, Management Simulation Games

werner.glaser@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3048

Anna Göddeke

Anna Göddeke

Industrieökonomik

anna.goeddeke@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3102

Oliver Götz

Prof. Dr. Oliver Götz

International Business to Business Marketing, International Sales Management

oliver.goetz@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3033

Prof. Roland H. Heger

Prof. Roland H. Heger, PhD (PSU)

Internationales Wirtschaftsmarketing, Beschaffung, Simulationen

roland.heger@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 6012

Bodo Herzog

Prof. Dr. Bodo Herzog

Volkswirtschaftslehre, Makroökonomie

bodo.herzog@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 6031

Ditmar Hilpert

Prof. Dr. Ditmar Hilpert

Strategisches Management

ditmar.hilpert@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3007

Stephan Höfer

Prof. Dr. Stephan Höfer

Produktionsmanagement und Logistik, Lean Enterprise Management

stephan.hoefer@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)179 - 1438161

Julia Hormuth

Prof. Dr. Julia Hormuth

Interkulturelles Management

julia.hormuth@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3075

Vera Hummel

Prof. Dr.-Ing. Vera Hummel

Beschaffungs-, Produktions- und Transportlogistik, Industrial Engineering

Vera.Hummel@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3031

Rainer Kämpf

Prof. Dr. Rainer Kämpf

Produktionsmanagement, Internationale Logistik

rainer.kaempf@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3004

Florian Kapmeier

Prof. Dr. Florian Kapmeier

Strategie, Internationales Projektmanagement

florian.kapmeier@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3104

Petra Kneip

Prof. Dr. Petra Kneip

Personalmanagement und Organizational Behavior

petra.kneip@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3022

Arjan Kozica

Prof. Dr. Arjan Kozica

Organisation und Leadership

arjan.kozica@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3134

Christina Kühnl

Prof. Dr. Christina Kühnl

Marketingmanagement, Innovation & Produktdesign

christina.kuehnl@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3034

Robert M. LoBue

Prof. Dr. Robert M. LoBue

Rechnungswesen, Management

robert.loBue@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 6021

Dominik Lucke

Prof. Dr.-Ing. Dominik Lucke

Produktionstechnik, Automatisierung und Digitalisierung der Produktion

dominik.lucke@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 5005

Martin Mocker

Prof. Dr. Martin Mocker

Allgemeine Betriebswirtschaftslehre und Wirtschaftsinformatik

martin.mocker@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 7121 271 3123

Jörg Naeve

Prof. Dr. Jörg Naeve

Volkswirtschaftslehre und Quantitative Methoden

joerg.naeve@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3071

Gerd Nufer

Prof. Dr. Gerd Nufer

Marketing, Sportmanagement, Handel

gerd.nufer@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 6011

Niamh O'Mahony

Prof. Dr. Niamh O'Mahony

Wirtschaftssprachen, Anglo-Amerikanische Studien

niamh.omahony@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3028

Albrecht M. Oehler

Prof. Dr. Albrecht M. Oehler

Informations- und Kommunikationstechnik

albrecht.oehler@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 5011

Peter Ohlhausen

Prof. Dr.-Ing. Peter Ohlhausen

Innovations- und Technologiemanagement

peter.ohlhausen@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3106

Jochen Orso

Prof. Dr.-Ing. Jochen Orso

CAD für Konstruktion und Fabriklayout

jochen.orso@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3015

Daniel Palm

Prof. Dr. techn. Daniel Palm

Logistikmanagement, Versorgungsplanung

daniel.palm@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3105

Volker Reichenberger

Prof. Dr. Volker Reichenberger

Quantitative Methoden, Mathematik, Statistik

volker.reichenberger@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3090

Helmut Schaal

Prof. Dr. Helmut Schaal

Arbeitswirtschaft, Produktions- und Innovationsmanagement

helmut.schaal@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 5024

Marco Schmäh

Prof. Dr. Marco Schmäh

Marketing, Vertriebsmanagement

marco.schmaeh@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3018

Maud H. Schmiedeknecht

Prof. Dr. Maud H. Schmiedeknecht

Corporate Governance und Corporate Social Responsibility

maud.schmiedeknecht@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3081

Tobias Schütz

Prof. Dr. MBR Tobias Schütz

Marketing / Customer Science

tobias.schuetz@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3099

Stephan Seiter

Prof. Dr. Stephan Seiter

Volkswirtschaftslehre, Quantitative Methoden

stephan.seiter@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3008

Andreas Taschner

Prof. Dr. Andreas Taschner

Rechnungswesen, Controlling

andreas.taschner@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3000

Konstantin Theile

Prof. Dr. Konstantin Theile

Internationales Marketing, Wirtschaftsethik, Unternehmensgründung

konstantin.theile@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3006

Dominic Wader

Prof. Dr. Dominic Wader

Rechnungslegung, Wirtschaftsprüfung

dominic.wader@dont-want-spam.reutlingen-university.de | Tel. +49 (0)7121 271 3065